Вася

УЗИ на 30-й неделе беременности показало ножное предлежание плода и низкая плацентация. Что делать?

Натуська Булатова

Ничего. разве что гимнастику специальную. Плод ещё подвижен может раз 10 перевернуться.. . да и матка будет расти - плацента поднимется. если плод от этого не страдает - ничего страшного.

Анюта Анюта

30 недель.. . время ещё есть. Но лучше обратиться к опытной акушерке. ю может что и сможет посоветовать.

Юля Пархоменко

кошечкой походить.. .

а вообще время есть... (еще целых 10 недель)

Лариса Панкова

ничего не делать..

Володя Ко

У вас время еще есть, не бейте тревогу, все индивидуально, а что касается низкого расположения плаценты, то с ростом плода и матки плацента уйдет по выше и возможно не будет мешать. Сходите к хорошему с большим опытом гинекологу

Татьяна

Он еще перевернется, не беспокойтесь. А низкая плацентация-это тоже не страшно. При низкой плаценте не желательно: перенапрягаться, носить тяжелое, принимать ванную и совершать половой акт. Не переживайте! Здоровья вам и малышу))

Анна

ждать и не волноваться. Ближе к родам посмотрят ещё раз. Если ничего не изменится - то будет КС в плановом порядке.

Юлия Деревенская

главное панику не включать. Если ребенок не развернется вам просто сделают КС.
низкая плацентация тоже спорный вопрос, мне тоже говорили что низковато, в итоге поднялась практически в дно матки.