Алексей Юрков

низкая плацентация на сроке 19-20 недель

На первом УЗИ все нормально было, пришла на второе поставили низкую плацентацию, чем это опасно для будущего малыша и из за чего она возникла вообще... Беременность вторая, планируется кесарево...

Данила Джабаров

вообще плацента должна подняться к 32 неделям, у меня было такое, на 16ой неделе, лежала в больнице 3 дня, пила таблетки и ставили витамины, чем это грозит? ранее состаривание, то есть преждевременные роды, а кс лучше делать плановое а не экстренное, и это показание к кс, которое и так у вас будет! делайте дома упражнений, вставайте на четвереньки, руки на локтях, и так 10 минут в день!

Дмитрий Зубрев

с плановым КС вообще можете не волноваться. Если б ЕР рожали и низкая была, то, возможно кесарили бы. А так.. . даже не парьтесь. К тому же плацента запросто может подняться, это частое явление. Малышу никак не грозит)))

Ольга

ерунда!!!! у меня на 23 нед. перекрывала шейку, тоже пророчили кесарево.... потом поднялась сама. родила прекрасно в срок.

K*
Konstantin *****

Особой опасности нет, но стоит себя поберечь. Чтобы плацентация поднялась необходимо вести спокойный, если есть возможность постельный режим, никакой физ. нагрузки, а через месяц сделать контрольное УЗИ.

Марина

Поднимится еще

Max Koltunov

Вот вам написали тут. Опасности нет. Есть опасность и еще какая. У меня полное предлежание плаценты, была опасность преждевременных родов, четыре кровотечения, лежала в больнице больше месяца. Сейчас срок 31 неделя ровно, плацента поднялась до края, ставят краевое предлежание, выписали из больницы, лежу дома и жду когда плацента поднимется на место. Берегите себя, не нервничайте, не поднимайте тяжелое, больше отдыхайте и выполняйте все предписания врачей.