Андрей Тарасов

низкая плацентация. у кого так было в 22 недели? чем грозит и опасно ли? от стационара отказалась. почему внутри

Только не перепутайте с низки предлежанием. Низкая плацентация. чем грозит и у кого вообще было так? Только не нужно татьи всякие кидать, прошу ответитть тех у кого так было.
От стационара отказалась потому, что вот например у меня мой гинеколог ушла в отпуск и я попала к другой, к той, что мне в 1 раз поставила выкидыш хотя все было хорошо! Поэтому и отказалась, т. к. этого "врача" сложно так назвать.

Фарид Мамедов

Мне в 8 недель поставили низкую плацентацию (локализация хориона в области зева) , из-за этого стабильно кровило до 16 недель. Предлагали стационар - отказалась, папаверин, курантил и актовегин я и дома отлично могла пропить, а так же устроить постельный режим. =))
К 20 неделям плацента высоко поднялась. Никаких проблем больше не возникало.

Ваня Койпиш

главное, чтобы плацента не закрывала зев.
да и срок еще небольшой, может подняться
половой покой, ограничение тяжестей и наблюдение

Romizshoh Dustmurodov

Я бы на сохранение легла бы. Но лучше дождись с отпуска врача и спроси у нее что да как у тебя продвигается, при этом дома только отдыхай. У меня на ранних сроках была.

Александра Журавлева

У меня было 4 см от зева, к 32 неделям было уже дно матки. Приклепление плаценты было по передней стенки, стал расти быстро живот и приклепление быстро поднялось вверх. половой покой, меньше ходить, не провоцировать, больше лежать. Рожала сама

Nastena

правильно сделала - плацента еще может мигрировать до родов. дождись своего врача из отпуска и слешайся ее рекомендаций, а пока больше постельного режима.

Ал
Алексей

Ждите выхода с отпуска врача, а до этого ПОЛНЫЙ ПОКОЙ... никаих резких движении.. .

Люба Якуничева

единственное чем грозит, так это тем, что кесарево сделают если плацента закроет выход из матки.