Кравченко

есть вопрос. у моей жены врачи поставили низкую плацентацию, в 25 недель. Это опасно?

Юлия Кожарина

Ну.. . Это не то, что бы опасно.. . К тому же, до 32 недели может еще подняться. Если нет - будет кесарево.

Олег Завгороднев

лежать нужно много. тяжелое ни в коем случае нельзя. у меня было, но на раннем сроке 4 месяца просто лежала. А вообще врачи вам все скажут.

Юльчик Марущак

Если было бы опасно, речь шла бы о предлежании плаценты.
Низкая плацентация может грозить досрочными родами, кровотечениями, сложностями при естественном родоразрешении, но в большинстве случаев, все обходится! На этом сроке матка активно растет и плацента, скорее всего, еще сама собой поднимется на нужную высоту!
Вам правильно пишут насчет поднятия тяжестей. Скорее всего и половую жизнь придется исключить, но об этом лучше с врачом, ведь "низкая" это понятие растяжимое!

Вадик Королев

моей сестре ставили такой же диагноз, таскали по сохранениям, назначали дорогостоящие лекарства-она боялась пить, а говорила что пьёт. в итоге я ей предложила переехать пожить ко мне -тут пять встали на учёт и всё просто прекрасно -Ариадне 1 января исполнилось 3 года чудный ребёнок. врачи сказали, что в95% плацентация к родам приходит в норму. противопоказания не полностью выявленвлены но основные: нельзя поднимать тяжести, частые узи, курение, сильные стрессы и ограничить половую жизнь.

Александр Омельченко

ну низкая плацента это не полное предлежание. это может на процесс родов повлиять: сама рожать будет или кс. при ни3кой плаценте ещё сама родить сможет

Ggggggg

У меня 24 недели тот же диагноз. врач сказал поднимется и все хорошо причин для паники нет

Мария Белоусова

У меня была низкая плацентация, перед родами плацента поднялась. Это может быть опасно, если к родам не поднимется, так как при схватках может быть риск отслойки. Но как уже отметили, у 95% всё само проходит. Нужно просто отдыхать и главное тяжести не поднимать.