Наталья Архарова

Я его жена. Я беременна 24 25 нед. У меня низкии гемоглабин. Как поднят?

Юлия Кадова

Надо Вам пить препараты железа, жена)))

Макс Стрельченко

препараты железа.... фероглобин и греча гранат печень язык

Оличка

морковь свекла витамины

Ольга Родникова

мне тоже сорбифер прописали

Сергей Андреев

мне прописали Сорбифер...

Ан
Андрей

Беременным женщинам очень полезен свежий морковный сок + для гемоглобина яблоки, сырая гречка, замоченная на ночь, допустим, на кефире.

Сергей Катанцев-Черкесский

ферум лек тебе поможет

Николай Илюшкин

О низком гемоглобине вы узнали во сне или у врача... ?
И неужели он вам ничего не назначил... железосодержащие продукты (говядина, греча, гранат...) придётся есть килограммами и результат будет спустя время, а вам нужно сейчас, поэтому рекомендую (я его принимала во время беременности и после родов) Ферлатум 15 флаконов (курс) .

И с гемоглобином не шутите... он переносит кислород))) Ребёнок внутриуиробно активно запасается гемоглобином, чтобы его запасов потом хватило почти до 4-6 мес. (к прикорму яблочко). т. к. это один из мало передаваемых элементов через ГВ...

Oleg Burkevich

мне врач ферретаб выписывал, так ваша врач должна назначит лечение.. из фруктов и др блюд мало железа вы получите. .

Ба
Бахриддин

мясо, гречка, спец таблетки - пусть врач пропишет.

Оксана Шуравина

Это полностью должен регулировать врач.

Настенька

Ешь больше печени, кураги и ещё гемотаген помогает )

Юра Кожевников

Зравствуйте. Кушайте: каши крупы- например. . гречку, фасоль, горох. Соки натуральные.. например: гранатовый, свекольный и вообще из красных фруктов. Орехи: грецкий орех, арахис. Курага, шиповник. Конечно же овощи например: помидоры картофель тыква, так же зелёные овощи и зелень. Ну А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу. как раз по сезону. . думаю я вам помог, удачи.

Виктория Наезжая

много гулять на свежем воздухе, гранат, печень, свекла.

Иришка Голованова

только препаратами железа, продукты не помогут

Cвета Гурова

Я гречу, свеклу, сок гранатовый, печень, печень трески ела.

Антонина Яхонтова

печень гранат поеште и улыбайтесь больше

Сайфулло Насридинов

Не всегда, получается, быстро поднять уровень гемоглобина до нужной нормы, обычно для этого врач - гинеколог может направить вас в стационар, так как слишком низким гемоглобин в крови может быть причиной серьезных заболеваний.

Во время беременности женщины далеко не один раз сдают анализ крови, это один из наглядных показателей, который всегда привлекает внимание врачей - это уровень гемоглобина. Многие люди, не связанные с медициной или редко переносящие различные болезни просто не имеют понятия о том, что собой представляет гемоглобин, для чего он нужен и какие заболевания могут возникнуть при его упадке.

Что же такое гемоглобин и как повысить гемоглобин во время беременности?

В переводе с греческого языка слово гемоглобин обозначает 'кровь' и 'шар'. В человеческом организме гемоглобин отвечает за перенос кислорода из органов дыхания к разным тканям и принимает активное участие в переносе углекислого газа в дыхательные органы.

Нормальным уровнем гемоглобина считается показатель на отметке 120 г/л. В период беременности гемоглобин чаще всего снижается ко второму триместру. Если гемоглобин упал раньше двадцати четырех недель беременности, можно предположить, что женщина больна анемией, причиной которой обычно служит сильный недостаток железа, цинка, меди, а также других витаминов, нервные стрессы.

Самый первый и яркий показатель понижения уровня гемоглобина - это анемия различного происхождения. О дефиците железа могут говорить не только сонливость, постоянное чувство усталости и упадок эмоционального тонуса, тахикардия, отсутствие аппетита, нарушение пищеварения, отдышка, а также ломкость волос и ногтей, частые простудные заболевания могут свидетельствовать о нехватке железа в организме.

Андрей Монахов

Ну, если его жена, тогда кушай гречку, печень и т. д. Я повысила гемоглобин безо всяких лекарств. Ребенку химия не нужна.