Бермет Козубекова

1 нед беременности это уже беременна?

Салават Хероев

Формулировку «1,2 недели беременности» вы никогда не встретите в медицинской карте женщины, поскольку беременности, на самом деле, еще нет. Пока ваш организм лишь готовится к возможному оплодотворению. После менструации вновь начинает расти эпителий, выстилающий полость матки изнутри, а в яичниках зреет фолликул с яйцеклеткой. К концу второй – в начале третье недели цикла яйцеклетка выйдет из фолликула, произойдет оувляция. В течение 4-5-ти дней после оплодотворения клетка погружается в слой эпителия. На этом этапе будущий ребенок представляет собой лишь одну клетку, которая к концу недели посредством пяти делений превратится в 32 клетки и имплантируется в стенку матки – прикрепится к ней окончательно. Ещё через неделю ваш малыш весит меньше 1 грамма и его рост меньше 1 мм. С этой недели будущая мама может узнать о своей беременности. Задержка менструации и положительный тест на беременность не оставят сомнений. Некоторые женщины уже в это время начинают испытывать токсикоз первой половины беременности: тошноту, утренние головокружения, необъяснимые перепады настроения. А к концу пятой недели, считая от окончания последних месячных, у плода начинаеся биться сердце!

Azamat Musoev

))) нет, 40 недель - толкьо беременность )) ну конечно же ДА

Се
Серёжа

Это уже. МАТЬ

Екатерина Сергеева

Нет это пока чуть, чуть беременна!

Алексей Лаврентьев

в медицине нет такого понятия, как 1 неделя!
Акушерские недели считают от первого дня последних месячных и о Б узнают, когда эти месячные не приходят! на 4-5 акушерской неделе беременности! и 2-3 от зачатия.
даже узисты называют срок в акушерских неделях.

Ек
Екатерина

не с медицинской а с духовной точки. если есть жизнь один день в утробе матери есть и один день душа живущая.
душа новая растущая вместе с образованием тела. это прекрасно и это не проблема а радость и чудо.

Мануш Даллакян

Нет это не беременна.
Акушерский календарь от 1 дня последних менструаций. Это логично т. к. яйцеклетка должна созреть.
первые две недели от менструации растет эпителий, созревает яйцеклетка меняется гормональный фон.
на 14 день (+-3-4дня) происходит овуляция и если яйцеклетка встретилась со сперматозоидом то может быть оплодотворение (а может и не быть по разным причинам: не тот гормональный фон, малое количество сперматозоидов и т. д. )
затем третья неделя когда яйцеклетка (уже оплодотворенная) спускается в полость матки (по маточным трубам) или не оплодотворенная тоже спускается.
на 4 неделе происходит внедрение в миометрий (слой матки который специально разрастается под действием гормонов) если все хорошо и оплодотворенная яйцеклетка прижилась то она развивается+ выделяются гормоны которые препятствуют отторжению этого слоя (который специально разрастался и в котором сейчас она находится) , если не прижилась или была неоплодотворенной то отторгается разросшийся слой миометрия это и есть месячные (т. к. она не вырабатываются гормоны )

Задержка менструации до 2 недель (т. е. может быть беременность 6 недель) если начинаются месячные это нельзя считать выкидышем т. к.
1.для организма это проходит бесследно.

если беременность прервалась сама до 12 недель значит были грубые поломки у того что развилось (или неправильно развивалось) природа ведет отбор.

Ольга Воробейчик

а как вы определили, что 1 неделя беременности? Если зачатие произошло, то, конечно, беременны, хоть и 1 день было бы.

Андрей Осокин

как интересно вы это узнали?

Айсулу

оу))) хахахахахахахахах

Валерия Антонова

Нет по разному бывает....

Олег Захаркин

Нет.
Возможно рассосется....

Петр Петров

конечно беременная! ! думаете потом пойдет вторая и далее недели будет не беременная??

Павел Бодров

А с чего такой вопрос беременность даже узи едва ли с 3 недели определяет
,но по духовным соображениям 1 день это уже чудо к которому привыкли все на этой планете

Ал
Алан

а вы к врачу ходили??

Мария Объедкова

1 неделя беременности по акушерским меркам, это еще даже и не овуляция))