Евгения Никонова

беременность 5 нед. , все время заложенность носа.... Нормальное ли это явление?

С начала беременности у меня заложенность носа, при чем насморка нет вообще. С первым ребенком такого не было, поэтому для меня это удивительно. Бывает ли такое и долго ли это будет продолжатся

Hamroyev Bekzod

У меня так всю беременность было, вроде как это нормально, в журналах такое читала.

Bobur

Многие всю беременность нормально дышать не могут, я как раз из таких

Св
Светлана

Я до самых родов ходила с заложенным носом. Это связано с увеличением жидкости в организме женщины. Слизистая носа просто становится отечной. До самых родов придется так ходить.... Мне разрешали санорин на ночь использовать, чтобы спать спокойно.

Тима Перелыгин

У меня так с первым было. Всю вторую половину беременности сидела на галазалине. После родов прошло.

Эрнис Султанов

Нормально, в начале беременности, пока организм перестраивается..., можно и простуду подхватить) , будьте осторожны, старайтесь не переохлаждаться.

Наталья ****

Не вижу связи, сходите к терапевту, а потом к лору

Дмитрий Шапилов

у меня такое началось с месяца 6 - нафтизином спасалась детским, ужасно было, после родов перетерпела в роддоме прошло.

Олька Коряпина

бывает и это нормально! терпите!!!! думаю что токсикоз хуже чем нос))))

Ан
Анастасия

да... к концу первого триместра отошло немного... но по утрам сильно закладывало...

Сергей Ивлев

пришлось весь 1триместр капать... ну не задохнуться же... ходила к лору-у него один ответ, ломать нах.. перегородка кривая... ну прям до беременности была прямая, а залетела искривилась... смышно!

Татьяна Вертякова

У меня две беременности так было. Хронический насморк продолжался до тех пор пока кормила грудью. Капала капли с детской концентрацией, лучше помогал "Ксилен".