Слава

Кто носил антиварикозные колготки во время беременности?

Они эффективны? Стоит ли их купить и носить просто так для профилактики?

Алексей Сучков

Носить надо обязательно. Только чулки. Компрессия первая- для профилактики. Покупать в спец аптеках типа ортекса. Степень компрессии определяется в мм рт ст. Эффективны. И это видно. Например к концу рабочего дня не будет отека на ногах. СтОят дорого. Но ноги дороже. (приобрела варикоз во 2-ю беременность) Жаль тогда такое еще не придумали.

Мария Блинкова

я купила чулки, но из-за того что в них влезала по 40 минут, носить так и не стала. так и лежат новые.

Дмитртй Иванов

Я носила для профилактики, но у меня с ногами проблем никаких не было, поэтому эффективность тяжело оценить