Гульнора Мухидинова

Как повысить гемоглабин во время беременности?

Лариса Феофилова

Есть говядину, говяжью печень, пить гранатовый сок.

Drkhair

Кушать красное мясо, язык. Даже если по немногу, но каждый день.

Василий Седов

мясо, субпродукты, а также богатый рацион овощами и фруктами должен обеспечить потребности организма в железе. На самом деле, это первые симптомы анемии. И чтобы повысить гемоглобин, требуется применение препаратов железа – лечение анемии без них невозможно. но есть препарат Сорбифер Дурулес (сульфат железа, аскорбиновая кислота)
а лучше всего сходите к своему врачу и он уж точно знает, что вам приписать)

Dimas Takeoff

Гранатовый сок, красная рыба, мясо.... но в итоге быстрее всего поднимают его препараты железа.... гадкие они правда и не все их хорошо переносят ( я вообще мучилась, но ничего не поделаешь приходилось пить, так как вообще на 28 недели анемию мне поставили)

Олег

мне помог настой шиповника и барбариса, сестра рецепт подсказала, ей тоже помогло во время беременности. Столовую ложку шиповника и барбариса залить литром кипятка в тремосе, ночь продержать, день пить. Препараты железа мне вообще не помогали

Елена Моисеева

Свекла, курага, греча, говядина.

Константин

я пила феррум лек и гематоген кушала, грызла яблоки))

Жа
Жанерке

Говяжья печень и гранаты по 1-2 шт. в день, но так как они крепят, то после или вареная свекла, что тоже очень полезно и на ночь и утро молочнокислое что-нибудь (ряженка, варенец и т. д. ) и будете на высоте!