У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Посоветуйте, пожалуйста, что делать если в 22 недели матка в тонусе и головка у ребёнка низко?

Рыжая Пушистая

Давайте-ка посидим, поразмышляем, что же всё-таки делать? Я предлагаю затусить в клубешник!=)

Александр Горемыкин

Ну вообще обычно сразу на сохранение кладут. не переживайте всё хорошо будет!

Марина С...

женщины, вы с ума посходили? вы вообще сами задумываетесь о том, о чем спрашиваете? ? это же не головная боль - что мне выпить анальгин или кетанов? тут вопрос сохранности ребенка! и уж наверняка вы на сами себе определили тонус! дак какого хера до сих пор дома и вопросами тут сыплете? бегом к врачу, раз в прошлый раз умудрились свалить от него!!!! на больняк, сохранение, в больницу - да куда угодно, лишь бы всё хорошо было!!!!

Антон Бирюков

ну да, с такими вещами надо к врачу, и сразу в больницу на сохранение-22 недели это уже не шутки!

Лариса Князева

Собирать сумки и ехать на сохранение в роддом ложиться.

Вишенка Ник

К врачy идти, он назначит лечения.... если вам конечно хочется доносить малыша

Diana Sidali

Обязательно идти к врачу, вероятнее всего положат на сохранение, врачу виднее, что делать в таких ситуациях. Обязательно надо соблюдать постельный режим, никаких нагрузок, ни физических, ни эмоциональных, полный покой должен обязательно быть.

Ле
Лена

ложись в больницу... пусть делаеют магнезию и назначат лекарства... у меня тоже в тонусе всю беременность была и все нормально доносила....

Юля Юсупова

Лежать при этом с приподнятыми ногами и пить лекарства по назначению!

Ольга Шилина

вопрос стоит о сохранении беременности на большом сроке, конечно однозначно положат на сохранение, понимаю новый год на носу, но тут расставьте приоритеты что дороже жизнь ребенка или праздник, тем более после посещения врача станет окончательно ясно, что делать и как быть.

Serj Serj

в европе треники (тонус) с 16 недель норма. . В России все болезнь, даже роды. Головка у ребенка не выпадет раньше времени.. Да неудобно ходить конечно, но шейка матки будет спазмироваться до последнего, чтоб ее удержать. к остеопату можно сходить если совсем трудно ходить