Алексей Романов

Про низкую плацентацию.

Ольга

Низкая плацентация это опасно, но в большинстве случаях плацента поднимается.

Да
Дарья

У меня в последнюю беременность так же сказали на сроке 20 недель что низковата. Потом в 28 недель тоже сказали низковата и сделали еще интравагинальный УЗИ чтоб убедиться, но на 33 неделе уже все ок было. Она вообще ближе к родам только вверх идет, так что не переживайте. И на счет преждевременных родов-это не взаимосвязано: ) мне тоже казалось что рожу в 7мес. из-за этого, но гинеколог сказала что нет: )
Если на поздних сроках скажут что низкая, т. е. перекрывает зев то назначат КС. Но думайте только о хорошем

По
Поля

у меня низкая была на 15 неделе, угроза была, отлежалась в больнице, узист сказала что на моем сроке это нормально, и она еще может подняться. в 19 недель она уже поднялась. лялька попой вниз лежит, и пинает прям по мочевому)) на счет когда перевернется чет даже не спросила... ну о том, опасно это или нет врач сказала что нужен просто покой, концетрация на своем организме и состоянии, половой покой.

Юлия

Мне вот почему то на последнем "узи" ничего про плаценту не сказ. хотя тоже была низко еще в 16-17недель. может поднялась... Вообщем я думаю должна подняться.. ведь времени еще предостаточно! тем более уже есть сдвиги!

Ек
Екатерина

Поднимется... у меня так же.. уже внутренний зев не закрыт как на 13 неделях и 16 неделях... уже 20 недель не перекрывала.. но именно из за низкого расположения плаценты мой пупс сидит на попе.. надеюсь перевернется правиильно!