Svetlana Corjan 3Акирова

Беременность 31 неделя. Узи показало поперечное предлежание, хотя всегда было головное.

Врач посоветовала спать на правом боку, там где голова. У кого такое было? малыш потом перевернулся?

У меня не тазовое предлежание, а поперечное, то есть голова справа а ножки слева.

Мария Пиганова

Так он может за неделю перевернуться. У меня, кстати, так и было - тазовое предлежание прям до победного. А за несколько дней - сделал кульбит. )

Светлана Рушева

возможно еще перевернется. Со мной одна молодая мама поделилась опытом - она, чтобы ребенок перевернулась ходила в бассейн. В воде легче это происходит. Попробуйте, срок еще позволяет. И для пользы, и для здоровья. Удачи!

Андрей Фомин

у моей знакомой ребенок лежал головкой верх, в 39 недель собрались делать кесарево, но ребенок сам перевернулся при этом она не чего не делала. Так что не переживай и удачных родов

Nurmuxammad Nurmametov

на последнем узи тоже тазовое было) На родах уже головкой. Они лучше знают как им там устраиваться. Не забивайте голову, тем более медицина уже дошла до того, что тазовое предлежание не только не проблема, а вполне обычное явление.

Анна Самохвалова

у меня малышу 36 недель а он крутится как юла))))) ) у меня врач все еще поражается на каждом приеме он у меня с разной стороны лежит головкой)))) не переживайте еще есть время.. ляжет он так как ему удобно))))

Ната

у моей подруги недели до 35 поперечное было, потом когда кесарево экстренно делали на 37 неделе, малышка уже вниз головой лежала

Петр Нагорнов

Не переживайте, он ещё перевернется обратно. Делайте только как врач говорит. У моей подруги так было. Перевернулся переда самыми родами обратно и родила без проблем. Все будет хорошо, только не поникуйте.

Анжелика Поддубная

ребенок ворочается так что не переживайте.... до 36 недель он может переворачиваться.. . а вот дальше ---как будет так и останется....

:) Ингерманландка

Может еще перевернутся. Если все останется по-прежнему, то могут дать направление на кесарево. Но думаю у Вас все будет хорошо 🙂

Azamat Mamedov

у меня тоже у малыша головка слева, а ножки справа.... чувствую, что иногда поворачивается по другому.... но все равно ворачиваеться в это положение, ну нравится ему так)))) ) и сплю я кстате в основном на левом боку всегда.... моя любимая поза! так я наоборот на это грешила, что из-за этого малыш и повернут туда головкой... но думаю, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! время еще есть)) ) У меня 29 неделек уже...