Душа Мега

30 Недель беременности. 2 петли вокруг шеи плода

Сегодня на УЗИ мне поставили заключение: 2 петли пуповины вокруг шеи плода, я теперь очень переживаю кабы мой малыш не удушился. Срок уже не маленький 30 недель,

Анастасия Камакина

Как бы кесарить не пришлось. Тьфу, тьфу, тьфу конечно.

Анастасия

Скорее всего кесарево будет, причем плановое, я когда лежала всех с этой проблемой кесарили, (у меня самой кесарево было плановое, не страшно, и всё хорошо прошло)

Светлана Глухарева

та же фигня. Объясняю - в утробе он задушиться не сможет, так как кислород и питание поступает через пуповину и плаценту.
Риск удушения только в случае узла, когда пуповина связана в узел, перекрываются сосудики и кислород с питанием через нее не поступает.
Но конечно во время родов обвитие опасно удушением. Но у меня знакомая сама рожала с двойным обвитием, все хорошо и с ней и с малышкой.
к тому же малыш может еще и размотаться....

Хикмат Уринбаев

если не размотается, то будут кесарить

Татьяна Никольская

У нас 30 недель и тоже 2 петли. В 28 делала узи, было головное предлежание, 2хкратное тугое обвитие с узлами. Отправили переделывать, в 29 малыш перевернулся попой вниз, петли стали широкими, узлов нет. И петли эти теперь высоко находятся. Все врачи говорят что еще может выскользнуть) Удачи вам)
А в утробе он не удушится, обвитие - проблема родов, а не беременности)

Екатерина

возможно будут кесарить. у меня тоже было КС, все прошло хорошо слава Богу! как бы вам не пришлось рожать, естественно или КС, не переживайте, все будет хорошо, удачи вам и здорового малыша)