Татьяна Иванова

Беременность 29 недель. В протоколе узи написано, что на шее плода петля пуповины. Врач сказал все нормально, это

бывает у многих. У кого такое было?

Бермет Козубекова

Срок ещё маленький, возможно, пуповина ещё соскользнёт с шеи при движениях плода - места в матке ещё много, поэтому у плода есть возможность менять положение. Даже если и останется однократное обвитие - это не показание к кесареву сечению - с обвитием успешно рожают без проблем - при рождении головки акушерка снимает петлю пуповины с шеи. Главное - предупредите акушерку об этом. Если в процессе родов будет как-то меняться сердцебиение и состоянии плода - это возможно при тугом обвитии - тогда сделают кесарево.

Александр Новичков

если не размотается - может умереть при родах.
перед родами делайте УЗИ и если что - настаивайте на кесарево.

Дмитрий Берестовой

У моей невестки раскрутилось все к началу родов

Алла С

главное перед родами пройти УЗИ. И врач, который будет роды принимать об этом знал- они тогда более внимательно относятся к таким женщинам и деткам. И уж в последний момент решать будут, что лучше для малыша-естественные роды или КС.

Надежда Иксанова

у меня в 33 недели на УЗИ показывало, родила все ок.

Римма Антипова

у меня как замотался на 22 недели одинарное обвитие вокруг шеи так и распутывается.. срок уже 34 недели а пуповина у него так и на шеи есть... перед родами еще раз буду делать узи... врач сказала ничего страшного в этом нет просто предупредить надо акушера когда буду в род доме что есть обвитие чтоб они были на готове... как головка вылезет быстро снять пуповину...

Sergei

на таком сроке на страшно, он ещё распутаться может легко, пока ворочатся будет

Просто Жанезия

у моего малыша обвитие было на 22 неделе, когда проверяли кровотоки (через 6 дней) обвития не было.. . сейчас 31 неделя обвития нет. не переживайте! распутается или при поступлении в роддом вам сделают узи, акушеры малышу помогут