Юлия

Где то слышал что клички породистых собак имеют значение (например Граф-Шутц Хунд) типа одно слово значит предков,

кличку отца и тд. обьясните на подробнее на любом примере. Спасибо.

Св
Светлана

Хочу дополнить Оксану. Ещё к кличке иногда делается так называемая приставка, . Если собака из питомника, то может добавляться название питомника. Например: Герда (кличка) Манхолл У-Квей (питомник) , или Чиндамани (питомник) Бетти (кличка).

Евгений Харитонов

И еще дополнить: пометы в племенной книге питомника либо клуба нумеруются по буквам по порядку: А-помет и так далее.
Например моя собака Лобненский Клад Дарована Судьбой. Это Д-помет питомника ЛК.

Светлана Гунбина

клички имеют значение только одно-так звали конкретную собаку. у нее еще есть дата рождения, клеймо, номер родословной, владелец и заводчик, ВСЕ