Таня Гусарова

Стоит ли возиться с принтером Canon Pixma pm130?

На работе откуда-то из загашников достали принтер Canon Pixma pm130.
Попросили установить. Я сразу сказала, что лучше его упаковать и обратно затолкать еще на ...цать лет.
Если вообще смысл возиться с ним. Он лет 5 стоял на складе. Установочных дисков нет. Картридж только черный и то скорее всего высох. Цветного вообще нет. В нашем селе заправки струйных картриджей нет.

Стоит ли возиться с ним? Можно ли достать еще картриджи на него? Будет ли он работать без цветного картриджа?

Драйвера найти это вопрос 10й.
Ответы: "Выкинуть его! " и т. п. не принимаются.
Спасибо!

Сергей Матяшов

Если он 5 лет не использовался, смысла реанимировать его нет. Он высох 100%.
Присмотритесь лучше к современным моделям и лучше с раздельными картриджами, чтобы можно было установить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) . И учтите, на струйнике нужно печатать хотя бы 1 полноцветную картинку в неделю или тест дюз, чтобы избежать высыхания.
Хорошая модель МФУ Epson XP-100
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-100.html
Это принтер+сканер+копир. 4 цвета. Без всяких наворотов.