Варвара Серикова

подскажите попугай очень долго чешит лапой клюв

Он так долго не делал не когда .Чешет, чешет отановится на 15 секунд и опять начинает. Порода неразлучник. Просто я волнуюсь за него. Это не болезнь или что, нибудь ещё ?

Он у нас очень давно. Блох вроде нет .

Он у нас сам купается. Заходит в купалку для птиц (типо ванны для птиц) нырнёт в воду, почистит перья и тогда только вылазеет из купалки.

Попугаю где то чуть больше 10 лет но точно не знаю

Милашка

Возможно кнемидокоптоз, отведите в вет. врачу, ради безопасности вашего любимчика и вас ) Вы его купаете? Может искупать попробовать

Капитолина Шакирова

Возможно кнемидокоптоз.

Светлана Старостина

Скорее всего чесоточный клещ - наросты есть или какая-то шероховатость? Купите в аверсектиновую мазь в зоомаге и мажьте кисточкой, аккуратно не попадая в ноздри, клюв, лапки, клоаку. Несколько обработок и вылечитесь. Если есть деревянные жердочки в клетке или игрушки - выкинуть и заменить на новые, грибок там долго живет.