Анастасия Ситникова

Volkswagen Passat 2.0 FSI Turbo

Здравствуйте!

Возможно я повторяюсь написав свой вопрос здесь и за это извинюсь. Но так как на отрез нуждаюсь в помощи, думаю это позволительно.
У меня автомобиль Volkswagen Passat 2.0 FSI Turbo, 2007 года производства. Пробег автомобиля 134500 миля. Прежний владелец (у кого машина была куплена) посоветовал использовать масло Mannol 10/40. Мол это то что надо для этой машины. Обосновал это он тем, что машина с пробегом, и у нас (в Азербайджане) жарко - 40 и выше летом. А так как я купил у него машину летом я и не возражал. Но, при замене масло на VW сервисе, они посоветовали не делать этого и менять масло на 5\40 и другое масло, и не использовать Mannol. К сведению я вам скажу, что у нас это масло дешевле чем другие бренды. Я так понял, что это подделка здесь у нас и поэтому советуют менять это масло. При пробеге 1800 км (после замены фильтра и масло) загорелась лампочка двигателя - масло и какая та аббревиатура - MFD, чего я не понимаю. Так не должно быть, не так ли? Ведь машина проехала всего 1800 км! А мне сказали что Turbo мотор съедает 1 литр дополнительно и это на всех Turbo так и я должен был добавить литр масло после езды 3000 км. Но ведь я проехал всего 1800! Помогите друзья, в чем проблема и как решить? Какое масло выбрать если заменить нынешнюю? Заранее всем спасибо.

Дашунька Свешникова

Лей хорошую французскую синтетику ELF Exellium 5w40. На ELF болиды Формулы 1 летают, неужели твой пепелац не поедет? У ELF есть допуски Фольксвагена, Даймлер-Бенц и прочих известных марок.

Главный плюс - ELF практически не подделывают.

Елена Савченко

Немецкие машины, самые лучшие машины в мире!

Светлана Овсянникова

ну брат турбо такая хрень что пздц мотор убивает только даваи без обид продаваи машину

Алексей

5 w 40.только не подделку.

Евгений

Пробег конский, скорее всего забит маслоотделитель, закоксованы цилиндры и т. п.
И горит датчик уровня масла.
Короче долить, потом ехать к мотористу и смотреть движок.

Ел
Елена

залей 10/40.

Наталья Шатохина

тут дело не в масле уже. тебе продали ушатанный двиг. манол - говн и везде дешевый. мабил1 0-40 и 98 бенз. смотри компресию, улитку.