Вя
Вячеслав

Может ли начальник следить за мной через видеонаблюдение

Я работаю в большом супермаркете, где повсюду установлены видеокамеры. Имеет ли право начальник или директор следить через эти камеры за работниками? а в дальнейшем отчитывать за какую либо нелепость (пример - 10 минут слонялся без дела и тд) .
Желательно ответ с юридической точки зрения
Заранее спасибо

Оксана Мартынова

Следить нет. А вот наблюдать за вашей работой-да.

Real Man

По закону? Или чисто личный интерес?

Данил

Да я не слежу за тобой, я просто почту проверяю! Он владелец помещения, и он решает как им пользоваться, а вот если он у тебя дома поставил видео наблюдение, то это вторжение в частную жизнь!

Марина Полина

да может за любым рабом своим . а че, проблемы . дрочить тоже его право на тебя .

Роман Руднев

Это не запрещено законом, следовательно-имеет право.

Евгений Грачев

с юридической точки зрения - имеет полное право за вами следить через камеры в рабочее время. он же не вторгается в вашу личную жизнь. пока идет рабочее время - вы его подчиненный.

Лиза Гончарова

да может (вправе)