Наташа Никифорова

Хочу отказаться от алиментов полностью, в обмен на отказ от отцовства. Правильно ли это?

Материально думаю потяну, работать больше только придется. Встречалась с мужчиной два года, по обоюдному согласию забеременела. Предупредила что в первые полгода нужна будет поддержка претендовать ни на что не буду. (у меня уже есть еще один ребенок) . Жили, не ссорились, ждали все 9 месяцев, он радовался переживал. Выписал с роддома. Ребенок его маленькая копия. Через две недели после роддома, не пришел домой, заявил что сын не его. Пошли угрозы, вылечу с работы и т. д. если подам на алименты. Грязные сплетни, хотя с того как вместе начали жить не расставались ни на минуту. Подала на установление отцовства, ДНК подтвердило. Сразу говорю не боюсь ничего и никого, просто деньги какие то грязные. Было второе кесарево. На следующий день после роддома вышла на работу. Тяжело конечно и морально и материально. На душе осадок, противно...

Анатолий Гринчук

Есть один момент, если у отца проблемы с деньгами то он по закону может иметь право на ответные алименты с ребенка когда достигнет пенсионного возраста, поэтому если хотите обезопасить ребенка, то не требуйте алиментов, в случае той ситуации что я описал ребенок будет иметь законные основания не платить отцу.

Юлия Лапшина

отказ от отцовства не лишает обязательств по алиментам

Айшат Хамдеева

А зачем вам это?

Людмила Андрианова

вдруг мужик умрет богатым. а вы ребенка лишите права на наследство

Эннка Сианка

Решать вам.

Бехзод Салибаев

Смотря какой отец..

ДА
Дима Андреев

Я думаю правильно, если он не верит что это его ребёнок. Я бы так и поступила.

Азизбек Халилов

это не так просто))

Иришка Круглова

Вам алименты лишние?, а от отцовства нельзя отказаться если его только не лишат прав родительских. И потом это помощь не Вам а ребёгку! Откладывайте на счёт, а к совершеннолетию будет старт!

Стася Иванова

Даже если отец будет лишен родительских прав, то ребенок все равно имеет право на алименты и наследство! Если нормальный мужик то не откажется от ребенка! А так пусшай долги копятся и в старости папашка не сможет подать на алименты на вашего ребенка! А если он не платит ничего более 4-х мес, то можно смело лишать его родительских прав, потому как считается данное действо злостным уклонением!

Александр Буст

воспитать сама и без денежной поддержки сможешь? ну если конечно зарабатываешь прилично то делай что надумала.

Роман Коваленко

Конечно правильно))))))

Юля Веденина

Отказаться от отцовства нельзя, только в случае усыновления.
Отказаться от алиментов нельзя, нет такой юридической процедуры.

Если не платит алименты на самом деле и не принимает участия в воспитании - можете судом лишить мужчину родительских прав, это избавит вашего ребенка от материальных притязаний отца, когда тот постареет. Если платит - ничего не сделаете.

Петр Плакидов

Вы хотите отказаться от отцовства ребёнка, чтобы с работы не вылететь? !
Так не правильно. И деньги лишними не будут никогда.