Алексей Шишов

Какое оборудование нужно для записи песни, более-менее нормального качества в домашних условиях?

И какую программу для сведения посоветуете?

Халюк Кабоглу

Программа адобе аудишн или её бесплатный аналог cool edit pro. Стандартно оборудование для домашней студии это внешняя USB звуковая карта типа фокусрайт скарлетт 2i2 или что-то аналогичное, конденсаторный микрофон, стойка и амортизатор. Всё обойдётся в 10-15 тыс. руб, но если денег нет можно попробовать просто USB микрофон, на сайте октава-микс был уже со стойкой и амортизатором за 3 с чем-то тысячи рублей, но лично я USB -микрофонам не доверяю

Jackk

Господи, арендуйте час времени в звукозаписывающей студии, сущие копейки

Аннет Максимова

Более-менее дорогое.
Чем дороже будет оборудование, тем выше будет качество. Вот и маневрируй 🙂

Настенька Бурсикова

Смотря что считать"нормальным качеством"? Считается что в домашних условиях вокал хорошо (с профессиональной точки зрения) не запишешь (нужна студийная акустика и оборудование) На самом деле--очень приличное (по качеству) ДЕМО можно сделать и в домашних условиях Для этого нужен компьютер с хорошей звуковой картой и сносный микрофон Ну и муз. инструменты (живые или МИДИ) Плюс--минимальные навыки звукорежессуры Рекомендуемые проги--CUBASE,SONAR,REAPER Приложение (ударные) Адиктив Драмс (лучше на компе с достаточно мощным процессором)