Алексей Парамонов

Почему в мультиварке redmond mc 170 вместо йогурта получается простокваша?

Было опробована масса рецептов, все баночки всегда стерилизовались и готовилось на программе "йогурт".
Может ли быть причиной перегрев чаши на градусов 10?

Marie_O

Если перегрев - подложите лист картона под чаши. Хорошо бы иметь градусник и замерить температуру.

Алексей Павлов

а в качестве закваски что используете? болгарскую (йогуртовую) палочку? или обычный кефир/сметану? вот у вас и получается обычная простокваша!

Ланда Плиева

Дело в том, что молочнокислых бактерий есть несколько разновидностей (культур). Вот чем заквасите- то и получите. Я, помню, тоже однажды с йогуртницей слегка опозорилась. Для первого раза пошла и купила дорогущий финский йогурт (помню, малиновый) , большую банку. И ни фига у меня не заквасилось! Потому что уже позже на товароведении я узнала, что вся эта сладкая фруктовая хренотень в баночках - никакие не йогурты, а молочные десерты. А настоящий живой йогурт ещё не всегда и не везде найдёшь...

Дарья Старжинская

это и есть йогурт, он никогда не будет как в магазине, потому что в магазине химия, а не живой продукт. За границей нет такого продукта, как простокваша, а есть йогурт, по сути - это одно и то же.

Кристина Александрова

йогурт надо заквашивать ацидофиленом и масса должна получаться желированой если любите жидкий то размешайте и будет вам счастье.

Ахад Ибрагимов

Берем сначало укропу, ведро воды, охапку дров и плов готов

Ирина Филимонова

Это зависит от закваски Если в молоко йогурт добавить то и получится йогурт