Нина Москвина

КАКАЯ НУЖНА МАРКА МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ ДЛЯ ГЕНЕРАТОРА

Решил замутить генератор на постоянных магнитах. ( ВЕТРЯК) решил в инете купить проволоку а там ее столько что не пойму какой марки надо чтоб с лаком сразу была для катушек! подскажите кто знает!!!!

Сашуля Сухонос

я бы тебе замутила еще про лопасти ветряка, но умного учить, что мертвого лечить)

Ирина Кузелева

Медный провод в эмалевой изоляции пойдет любой марки с выбранным диаметром. Но желательно ознакомиться с видами эмали, чтобы иметь представление о том или другом качественном параметре изоляции. Для примера табличка.

Слава Калошин

Там не проволока, а эмальпровод. Есть, например, ПЭВ. "В"- это влагостойкий. Есть ПЭЛ - лакированный. Есть ПЭТВ - термовлагостойкий и т. д. Но лучше послушай совет ВВ.

Риита Радикова

Зряшная затея, бери генератор от "Икаруса" Ветряк будет супер!!!!

Светлана Тимофеева

Да самому сделать сложно...

Al
Aleksandr

Лучше готовый взять

ДА
Диля Абдиева

готовый-по всем параметрам лучше (дешевле и мощнее) -но если хочешь поизвращаться и сделать генератор сам-флаг тебе в руки