Халюк Кабоглу

Как называется наука, изучающая машины, не использующие электричество?

На физике учитель объяснил, что механика - наука о движении тел. А что, тогда, наука, изучающая машины, не использующие электричество? Как она называется?

Алина Литвинова

Вы написали ерунду. Изучать наука может животных, природные явления, космос. Машины же изучают люди, при помощи пособий, схем и чертежей. Наука не занимается изучением того, что уже сделано и выпускается огромными сериями или в одном экземпляре.

Ксения Маклакова

ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ
ТММ - так назывался курс в ВУЗе

Ксения Валерьевна

Ну, та же механика.

Dmitry Pavlov

Техника?

Лёха

Похоже у твоего учителя диплом купленный.