L@dy Uncert@inty

Почему прикреплённого образа жизни, как у кораллов, нет на суше?

As
Asemoka

Мох - просто меньше питательных веществ на суше и климат часто меняется, вот и не вырастают так на суше

Илья С

Прикрепленные животные должны чем-то питаться - раз, но из этого положения можно найти выход: приманивать жертву (есть разные способы) , но животным в связи с более активно протекающими ОВР в организмах необходимо гораздо больше энергии .
Но самая большая проблема - потребление влаги! Водные животные не пьют, т. к. поглощают воду всей поверхностью тела. Животное смогло бы жить только при очень высоком уровне влажности, и то навряд ли, а "корней" для всасывания влаги из почвы нет, т. к. создание невозможно с эволюционной точки зрения.