Алексей Мирсаетов

Почему прикреплённого образа жизни (как у кораллов) нет на суше? Плиз! Любые версии

Михаил Калинин

Ну вообще-то есть, у грибов и растений, например) А у животных нет, потому что пища в воде проплывает мимо, достаточно просто воду процеживать. С воздухом так не получится, за едой приходится гоняться. Так что если ты не автотроф и не научился питаться от растений, то на месте посидеть не удастся.

Dear

На суше - сложно питаться не бегая
хотя ряд плотоядных растений успешно жрут насекомых и мелких зверюшек