Евгения Асеева

У кого есть трансформатор Тесла? И кто нибудь знает ещё что нибудь интересное типо этого устройства.

Про качер Бровина мне известно .

Дмитрий, польза от них когда-нибудь я думаю будет, а пока я знаю что с его помощьё можно передавать электрическую энергию по одному проводу.

Сергей мне для эксперементов он нужен а сделать лень ((

Loki Laufeyson

А в нем просто нет ничего интересного. Ну искры попускать - ну и что дальше с ним делать? Тесла и сам не прочь был такими шоу повыеживаться, но практической пользы от них - чуть.

Сергей Вансович

на работе раскопал трансформатор от микроволновки. Дугой баловался ровно полминуты. Надоело. Тупо.

Ну поискришь ты. И дальше что? Ну одноклассникам покажешь. И что?

Дмитрий Низяев, практической пользы в них - НОЛЬ (поправил)

Алексей Тарасов

Ты лучше ДВС сделай с КПД 90%, горе-экспериментатор.

Андрей Пестряков

А чем интересен трансформатор Тесла? Дурное капризное изделие, недаром в технике применяется не он, а очень близкое по конструкции, но НЕ РЕЗОНАНСНОЕ устройство - катушка Румкорфа
В отличие от абсолютно бесполезной игрушки Теслы, изобретение Румкорфа стоит под капотом КАЖДОГО автомобиля. И исправно даёт ту же высоковольтную искру ДЛЯ ДЕЛА, а не на потеху скучающим малолеткам....

Flower

В 16 лет уже бросил эти игрушки.... Скучно.

Михаэль Дарк

От "люстры Чижевского" во сто крат больше пользы и интереса.

Сергей Матяшов

был, разобрал. Ещё че-нить интересное-полумост и однотакт, ионофон