Серёга Голубев

Свобода воли для чего тебе дана? Или не ведаешь?

Ал
Александр

Свобода - благо, неволя - зло. Но выбор любой из них зависит от нас. То, где свободной воле нет места, не подходит ни под одно из названных понятий. Но дух господствует над плотью и над всем, что принадлежит телу и не имеет свободной воли. Человек со свободной волей не может быть назван рабом.

Ольга Емелькина

Мы движемся к тому что этой свободы уже не будет

Роман Коваленко

Оу. У нас есть свобода? да еще и воли?
Дамблдор аплодирует стоя.

Марийка Lopatkina

Чтобы раскрыть себя как личность!))

Andrey Shishov

Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν; лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать (то что ему позволяют границы его воли, на сколько эти границы свободны) выбор вне зависимости от определённых обстоятельств. В философии с давних пор ведётся спор о существовании свободы воли, её определении и природе. Существуют две противоположные позиции: метафизический либертарианизм — утверждение, что детерминизм неверен и, таким образом, свобода воли существует или по меньшей мере возможна, и жёсткий детерминизм — утверждение о том, что детерминизм верен и свободы воли не существует.
Обе эти позиции, если они утверждают, что детерминизм несовместим со свободой воли, классифицируются какинкомпатибилистские (англ. incompatibilism). Если же роль детерминизма в этом вопросе отрицается, то такие позиции называются компатибилистскими.
Принцип свободы воли имеет следствия в религии, этике и науке. К примеру, в религии свобода воли подразумевает, что желания и выбор человека могут сосуществовать с божественным всеведением. В этике существование свободы воли определяет моральную ответственность людей за свои действия. В науке изучение свободы воли может выявить способы прогнозирования человеческого поведения.

Сергей

Для выбора

Ольга Бравикова

Что бы доказать, что человек, это не обезьян.

Baсилий

Чтобы самому выбирать между добром и злом...

Ка
Катюша

Чтобы осознать свободу выбора... хотя объективно по бОльшей мере нам это не ведомо, ибо иллюзорно...

Руслан Москалев

***********************************

Ольга Каляева-Веселова

для свободы выбора

Твоя

Сижу дома.. И абсолютно свободен!!

Маргарита Горр

Чтобы поступать, как человек.

Ан
Анна

свобода - это осознанная необходимость, данная нам в ощущения. Но жить в обществе и быть свободным от данного общества нельзя

Александр

конечно народ о ней не особо ведает, потому как столько правил и ограничений со всех сторон: надо, должен, обязан, не делай то, не поступай так, веди себя эдак, соблюдай то-то.

Джейхун Гасанов

это тебе только так кажется, на самом деле всё на много сложней.

Юлия Пухова

Для счастья.

Ivan Levashov

не свобода воли а просто- воля. ато вода водяная.

Ritakichaeva Kalina

чтобы делать то, что я хочу. и выбирать то, что мне нравится)

Дмитрий Фишер

Вы про Павла ?) Павел Воля?)

На
Наталка

За последние полвека белые мужчины очень сдали, русские особенно. Мнения ходят разные на этот счёт вплоть до вырождения у хромосомы.. . почему-то только белых мужчин (иудейская пропаганда такая иудейская ). Мы же склоняемся к мнению, что утрачен курс на созидание, а взамен него взят курс на потребление. А лучший потребитель - женщина.

Свобода воли русскому мужику нужна для того что бы продолжать путь. Это включает в себя (от первостепенного к главному) : физическое развитие, материальное благополучие, накопление знаний для передачи молодым поколениям и самое главное - развитие духовное, без которого остальное бессмысленно. Всё это должно накапливать что бы передать молодым мальчишкам, тем, кому год, два, пять.

Анастасия Самсонова

Под «свободой воли» подразумевается наше отношение к добру и злу, а не к тому, куда я пойду

Александра Карпенко

и Сила Есть и Воля Есть а Силыволи Нету

Александр Кадин

Чтобы пользоваться.

Марьяна Ова

Для самоуверенности!