Лена Егорова

Подскажите, пожалуйста, лучший по Вашему мнению сборник русских народный сказок, который можно скачать.

На
Наталья

Лучший сборник сказок даже купить нельзя. Сборников много, у каждой иностранной сказки есть куча переводчиков, у всех русских и переводных сказок куча "редакторских версий" (это когда какая-нибудь дурища берёт и кромсает сказку как ей вздумается и эти сказочные объедки бросает в печать) . Так что лучший сборник сказок можно собрать только самостоятельно на своей книжной полке и книг там будет великое множество. К примеру, самые приличные переводы сказок Гримм и Андерсена я встретила у Эксмо в серии "книга в подарок".