Оксана

Почему имея на Дальнем Востоке лосося до.. . РФ закупала его в Норвегии?

Ольга Емелькина

Потому-что Дальневосточного лосося, продают за границу. Это русский бизнес такой (Вам не понять) .Спирт продать, деньги пропить!)

Алексей Ахапкин

а ты его аэробусами с Дальнего Востока возить будешь?

Людмила Тронина

Пока с нашего Востока лосось едет - дороже норвежского становится. Широка страна моя родная...

Паша Юдин

Дешевле потому что купить у норвегии чем гнать свою из владика

Екатерина Гореславская

С Дальнего Востока рыба замораживается и гонят ее в Китай, на переработку. У нас возможностей для ведения бизнеса нет, все задавили взятками и налогами.

Катерина Комарова

руководство страны на эту тему поставило неумелых людей.

Александр Панферов

Много воров и откатов...

xipar

Почему имея на востоке страны уголь, уркаина закупает его в Африке?

Ma
Maks

перевозка дорогая

Новикова Ирина

Зачем ты поставил себе Американскую винду, ставь себе русскую операционку!

Евгения Озерова

И то и то было. Норвежский никогда не покупал, только камчатский, Норвежский напичкан химией .И посмотри на карту России, это тебе не латвия, везти далеко.

Евгения Семенова

Долго объяснять, что такое дураки и дороги.

Vitaliy Захаров

потому, кончается на "у".
потому как и другое, всё остальное, лобирование крупного бизнеса, принадлежащего "верхушке",купи-продай, навар в тройне уже завтра а ловить долго и оборудование много надо, рискованно, вдруг протухнет.

мы же не немцы, патриоты, которые купят только "сделано в германии"пусть и дороже в 10 раз а других товаров для них вообще не существует.
вот и у нас своя "красная" рыбка появилась, форель и лосось начали выращивать в области.

http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=170213

http://admoblkaluga.ru/main/news/events/

Юля Яковлева

В Норвегии, в основном, закупают не лосось, а семгу и форель. Эта рыба выращивается в Норвегии искусственно во фьордах, разделенных сеткой. Лосось так не выращивается. Дальневосточный лосось же используется для получения красной икры.