Ви
Виктория

ФЛАГ НАРКОМАНОВ ИНФО ДАЙТЕ!?

Юл
Юлия

Вбей в поисковике герб Кимовска - 3 ганджи

Александр

Ошибка у предыдушего товарища вышла. Не герб города Кимовска ( там просто голубь) а герб Кимовского района.
Щит косвенно четверочастный: 1-я часть червлёная, 2-я и 3-я части серебряные, 4-я часть чёрная. Поверх всего три зеленые стебля конопли с золотыми цветами.
Обоснование символики:
За основу герба муниципального образования - город Кимовск и Кимовский район взят исторический герб уездного города Епифань Тульской губернии, Высочайше утвержденный 8-го марта 1778 года, подлинное описание которого гласит: "Щитъ, поле серебряное с черною внизу землею, изъ которой вырастают три былины конопляныя, показуя, что окружности сего города, между прочими произведенiями, изобилуютъ въ конопляхъ".
Сегодня Епифань входит в состав муниципального образования - город Кимовск и Кимовский район, поэтому включение в герб фигур из исторического герба вполне оправдано и уместно. Три зеленые растения, наложенные на четыре разноцветных сектора: вверху - в виде красных лучей восходящего солнца, по сторонам - в виде серебряных полей - чистоты и духовности, а внизу - черной горы (террикона) собранные вместе, символизируют единство города Кимовска и Кимовского района.