Александр Кравченко

Почему Формулу-1 называют королевскими гонками, там что, члены королевских семей гоняют?))

Анюта Березина

Тут дело не в титулах и даже не в деньгах ...Но и в них, конечно, тоже !)))
Формула-1 - "вершина" автоспорта !
Самые высокие технологии и материалы, самый высокий уровень мастерства гонщиков (так считается))), самый высокий интерес людей в мире - а отсюда и рекламодателей, ну и соответственно - самые высокие гонорары гонщиков !
В целом, вокруг гонок Ф-1 создан ореол эксклюзивности с налётом гламура.)) )
Ну а раз "Формула-1"- "КОРОЛЕВА АВТОСПОРТА",то, соответственно, и гонки "Ф-1" называют "КОРОЛЕВСКИМИ".

Ир
Ирина

Потому что это престижно, дорого, что доступно, как бы, только особам королевских кровей. Бюджет заводских "конюшен" в год может составляет порядка полмиллиарда долларов. Частные команды тратят меньше, но и успехи их по итогам скромнее. Все самое новое в области автомобильного спорта сначала обкатывается на болидах "Формулы-1".

Мария Андреева

Нет. Это водители-короли.

Ле
Лена

Формула 1
А что это такое?

Владислав Рудман

Члены гоняют? Ну ты извращенец

Наталия Шилкина

машинки дорогие

Тарасенко Наталья

И шейхи на трибунах