Борис Борисюк

К А К ..так ..)) слова- греют?)

Сергей Пешехонцев

Бог словом сотворил миры, галактики, землю!

Мария Юрьевна

Искренние от свей души частичку тепла передают

Настена Колесникова

когда они от души)

Natalie Хлюстова

не знаю точно КАК, но греют!

Любовь Побат

Греют, либо морозят, ибо слова одни и те же: на одном языке, согласно общим понятиям, общаемся. Люди связаны меж собой - мы единый организм и объединяет нас всех в одно целое, данная каждому отдельному человеку способность сочувствовать, сопереживать - улавливать незримые колебания - волнения наших душ. Когда одному хорошо и он по средствам слов пытает донести до другого своё ощущение, второй пытается представить. Представляя, вспоминая, он как бы перенимает у первого его ощущения и начинает чувствовать то же. Если я скажу Вам "огонь", что Вы почувствуете? Это элементарный пример. Усложнять ни к чему, достаточно будет упомянуть о том, что каждому слову соответствует определённая эмоция или комплекс эмоций. Человеческий язык, речь, родились из звуков, из голоса человека: стона, рёва, воя. Общие звуки раздробились на отдельные: появились гласные, согласные, слоги. Но всё их многообразие происходит от эмоций - ощущений - общих для всех людей. Потому мы и пониманием иностранцев, общаясь с ними на их языке: в иностранных языках существуют те же самые понятия, ибо люди чувствуют одинаково. Не всегда совпадают по времени, но по сути чувствуем одно и то же: и мужчины и женщины, и старые и малые. Интенсивность чувств, эмоциональная окраска переживаний индивидуальная для каждого, но база одна.

Татьяна Бугай

Греют! Тёплые )

Бодрят! бесячьи )))

As
Astralbody

спасибо.. согрела-продолжай

Ве
Вера

Летят самолеты - привет Мальчишу! Идут пионеры - салют Мальчишу! Идут наркоманы - "Ништяк Мальчишу... "