Сергей Катков

Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике или хотя бы как-то натолкнуть на правильный ответ.

У вершинах квадрата знаходяться одинакові заряди Q=0,3 нКл кожен. Який відємний заряд Q1 необхідно помістити в центрі квадрата, щоб сила взаємного відштовхування додатніх зарядів була врівноважена силою притягання відємного заряду?

В вершинах квадрата находятся одинаковые заряды Q = 0,3 нКл каждый. Какой отрицателный заряд Q1 необходимо поместить в центре квадрата, чтобы сила взаимного отталкивания положительных зарядов была уравновешена силой притяжения отрицательное заряда?

Альфия Левина

по-русски это как ?