Св
Светлана

помогите (по физике) решить хотя бы одну задачу ну или просто напишите правильный ответ

Задача 1
В комнате на столе расположена установка, в которую вкручены три лампочки. Снаружи, в коридоре, расположены выключатели от каждой лампочки. Как определить, какой выключатель от какой лампочки, если открыть дверь и войти в комнату можно только один раз?
(10 баллов)
Задача 2
Первую половину пути Баба-Яга летела со скоростью V1 = 20 км/ч. Затем погода испортилась, и половину оставшегося времени Яга пролетела со скоростью V2 = 10 км/ч. В этот момент у нее сломалась метла, и ей, чтобы успеть на встречу с Лешим, пришлось оставшееся время идти пешком со скоростью V3 = 5 км/ч. Найти среднюю скорость Бабы-Яги за все время движения.
(10 баллов)
Задача 3
Свинцовая пуля массой m = 9 г, летящая со скоростью V = 825 м/с, разогревается из-за трения о воздух до температуры T1 = 150 С. Пуля попадает в сугроб с температурой T2 = 0 С и застревает в нем. Какое наибольшее количество снега может при этом растаять? Удельные теплота плавления льда λ = 330 кДж/кг, теплоемкость свинца с = 130 Дж/кг∙С.
(10 баллов)
Задача 4
По свежему снегу прошел снегоход массой М = 375 кг с площадью опорной поверхности гусениц S = 0,75 м2. По следу снегохода идет человек массой m = 80 кг. Площадь одной подошвы валенка s = 250 см2. Будет ли человек проваливаться в снег?
(10 баллов)

Анжелика Карягина

Задача 2. скорость Бабы Яги 11км/ч
Задача 3. 9.8г масса растопленого снега.
Задача 4. человек провалится в снег.

Задача один. включаешь две лампы. ждёш. одну выключаешь. пробуешь лампы которая горела будет тёплой. Выключателем которым не пользовался лампа холодная.

решение найдёшь по сылке. в поиске водишь текст задачи. потом слаживаешь цифры. если правильно тебе дают файл с решением. Удачи в учёбе.

Ди
Диана

Заддача №1
1)Включаеш выключатель №1 и ждешь минут 5 выключаеш
2)Включаеш выключатель №2 и сразу заходишь в комнату
ОТВЕТ Выключат №2-горящая лампа
Выключат№1-теплая не горящяя лампа
Выключат№3-оставшаяся (холодная не горящяя