Наталья Гусева

Нужно высказывание о глаголе известных людей!

Анатолий Тарасенков

«Глагол – самая огнепышущая, самая живая часть речи» (Алексей Югов)

«Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существуют до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов» (В. Г. Белинский)

«Движение и его выражение – глагол – являются основой языка. Найти верный глагол для фразы – это значит дать движение фразе» (А. Н. Толстой)

«… По моему глубокому убеждению, вся разительность прозы – в глаголе, ибо глагол – это действенность характера» (Ю. В. Бондарев)

«Глаголы – это какие-то «живые» слова, оживляющие всё, к чему они приложены» (А. М. Пешковский)

Татьяна

мне всё нравится

Инна

СПАСИБО