Михаил

когда приходишь в воинскую часть на Кпп что говорить дежурному? надо ли говорить какая рота?

....чтобы вызвали солдата...

Nadyusha Belaya

для начала дежурному по КПП надо честь отдать!

Алексей Логинов

нет
говори "шо зенки вылупил, салага? ! гони тринитротолуол! "

и пинком открываешь дверь

Татьянка

фамилия, батальон.

А зачем вы вопрос этот засунули в категорию самостоятельный отдых?))

Аза Моргошия

Нужно говорить все, что поможет определить кого вы хотите видеть.

Честь дежурному не отдавате. Она вам еще пригодится.

Руслана

Если это большая часть, то нужно говорить какой полк, батальон, рота, взвод. Если маленькая часть достаточно рота-взвод.

Arsen Gevorgyan

Говори всё, что знаешь. Иначе его даже искать никто не станет. Да и как искать-то, ничего не зная?

Sw
Sweet

Надо. Тогда он позвонит прямо в роту и попросит вызвать нужного человека.