Татьяна Максимова

Девочки, кому не хватало воздуха в третьем триместре? У меня кошмар какой-то, постоянно окна открываю...

Воздуха не хватает, жарко.... и это только 31 неделч. Не знаю что и делать (

Almaz Babaev

все органы к концу срока (посмотрите хотя бы картинки беременности по срокам) кверху поднимаются, легкие сжимаются, от этого и нехватка воздуха. у ВСЕХ. только от впечатлительности и. . ну не знаю как правильно назвать. . "женственности" что-ли))) ) ) зависит насколько женщине будет тяжело дышать и заметит ли она это вообще) )
ну это не беря в пример какие-то мед. случаи, конечно же.. .

у меня детки были маленькие и плюс еще и маловодие, поэтому давление на легкие было не столь сильное. но свежего воздуха тоже хотелось. но не было ни отдышки, ни затруднения с дыханием.

открывайте окна, но смотрите, не заболейте. дышите полной грудью на здоровье. малышу кислород очень нужен) вы умничка)

*** Тимур ***

Да у многих бывало. Просто ребёнок давит на диафрагму, поэтому и не хватает воздуха. Придётся терпеть

Елена К

Может, вам успокоительное поможет (хотя бы мяту или мелиссу заварить, если вам это можно) ? У меня были частые нехватки воздуха (только без беременности) из-за нервного напряжения, может, в этом дело?

Эльмира Никулина

У меня вечно отдышка, а воздуха очень в жару не хватало, задыхалась. Было такое .

Олег Тихончик

вы просто беременны от оплодотворения представителями внеземных цивилизаций. вот в чем ваша проблема.

Светлана Оболенская

Открывайте окна, идите гуляйте подольше на ночь. Все прошли через это. (И следите за давлением)

Сергей Митришкин

Да это у всех или почти у всех, как выше написали. Дышите обязательно! Я вообще со второго месяца уже не могла с закрытыми окнами жить. Кровообращение улучшается, нужно больше кислорода, чтобы обеспечить лучшее питание клеткам, тканям. Ну и на таком сроке плод снизу давит на диафрагму, легкие поджимаются. Теперь уже пока живот не опустится так будет.

Сергей Сорокин

Я не дождусь когда живот опуститься, тоже дышать тяжело.