Лариса Фролова

Нус... продолжим... почему говорят ...вернемся к нашим баранам?))

Машка, я лопну) ) мел, я не знаю почему... но у меня при випке мало комментов)) ) Так всегда.

Наташа Жирук

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/372/Вернемся
Вернемся к нашим баранам
Этими словами (по-французски "Revenons a nos moutons") в фарсе "Адвокат Пьер Патлен" (ок. 1470), первом из цикла анонимных фарсов об адвокате Патлене, судья прерывает речь богатого суконщика. Возбудив дело против пастуха, стянувшего у него овец, суконщик, забывая о своей
тяжбе, осыпает упреками защитника пастуха, адвоката Патлена, который не уплатил ему за шесть локтей сукна. Выражение это применяется (часто по-французски) к тому, кто чрезмерно отвлекается от основной темы своей речи.

Тарина

овцы во сне.. бараны в делах... ужасть)))

Valera Volodin

потому что они самые упрямые)

D M G

кто у нас сегодня на заклание?))...

Дмитрий Лапин

Делу Время-Потехе Час

Dursun Can Selcuk

Это как в "Мимино", - Грузили десять баранов, а сейчас их только 9. где еще один? - Десять, это с тобой! - А-а-а, я понял!

Сергей Шпак

Классику читать надо

Са
Саня

Видимо, бараны потерялись, и не найдут дорогу домой)

Никита Поляков

баранов нема, есть багет) ) давай вернемся к багету))

Екатерина Иванова

Их много. .
Они стадо..))

Галина Иванова

Я не против. Приходите.