Дмитрий Суворов

что делать когда пропадает чувство жить?

А что люди делают когда не видят больше свет в конце тоннеля? у меня тяжелая депрессия уже 10 месяцев, не надо издеваться, вы ничем не выделитесь, такие издевки я слышу каждый день. А самое обидное что и поговорим то нескем... я ненавижу это состояние и никому не посоветую его испытать, вы понятие не имеете что это такое. Но сейчас я прошу о помощи, очень. Это страшно когда дверь балкона кажется такой соблазнительной.... поверьте

Анна Тихомирова

напиши мне вк

Максим Трофимов

Всему есть причина, надо её выявит и устранить. либо найдите смысл для жизни

Михаил Князьков

От чего депрессия то ?

ОК
Оксана Ковригина

а я вот тебя понимаю, правда
просто живи для себя

осознай одну мысль: "ты сам (а) выбрала такую жизнь, ежедневно выбираешь, никто больше вообще ни при чём"

почитай книги типа "В тени вечной красоты" или "Завтра я иду убивать"

и поймёшь, что наши проблемы, блять, вообще ни о чём!

P.S. Выше нос, кусок мяса!

Сергей Безносенко

Дурочка, Ты что? Бог-есть любовь. Он тебя поддержит-только обратись
Тот кто создал нас никогда не разобьет наше сердце. Ты в рай хочешь? Тогда быстро оглянись вокруг и посмотри как все прекрасно) ты живешь, встаешь, лежишь, спишь, ешь.... Ты можешь все, возможности безграничны) Не позволяй демонам овладевать тобой! ) Верь в лучшее! В Библии написано "По вашей вере, да будет вам")))

Мурад Мамедов

10 месяцев эт очень долго, срочно ищи смысл в другом человеке! не стоит убиваться теми кто тебя не достоин... смотря канеш, какой еще возраст

Геривенко Виктория

Знаю некоторых людей которые сказали таким как вы "иди и прыгни" или " иди повешайся" и они это сделали, а теперь эти люди себя винят в их смерти.
а в вашем случае ну прыгнешь ты и че? Поревят похоронят половина друзей на похороны то не придет а через несколько лет вообще забудут так что нужно жить всем врагам назло удачи, выбор только за вами .

Татьяна Данилочкина

Беда нашей страны в том, что люди боятся слова ПСИХИАТР. Почему-то считают психиатрические клиники дурками. А ведь это так просто: психиатры лечат душевные расстройства, ДУШУ лечат. Если найти хорошего врача - это была бы для Вас отличная помощь. Ваших проблем жизненных он не решил бы, конечно. Но грамотно подобранные антидепрессанты могут сделать чудо: Вы по-другому будете смотреть на свои проблемы, у Вас появится желание жить и что-то менять. У Вас проблема очень затянулась, Вам просто нужно хорошенько отдохнуть. Часто без медикаментов это невозможно. Прислушайтесь, пожалуйста, к моему совету. Я изучала психиатрию в институте, сама прошла через клиническую депрессию. И потеряла отца, который в состоянии тяжелейшей клинической депрессии покончил с собой (мне было 14). Все изменится к лучшему, надо просто подождать. А чтобы были силы дождаться лучшего, иногда нужны лекарства и врач.

Олечка Золина

Только ты себе поможешь. Просто вспомни, что есть люди, который тебя любят, в первую очередь родители. Ты смотришь на дверь балкона из-за уже чужого человека, а им тогда как быть? ? Возьми путевку куда-угодно! ! Хоть на месяц! ! Посмотри на что-то новое, заполни себя новыми эмоциями! А четыре стены в этом плане хреновые друзья.

Кабанов Сергей

Боже мой.. я вас так понимаю ( и сама не знаю что мне делать... все в основном говорят, что мне просто нечем заняться, скука, что это не депрессия а просто лень и советуют банальные советы найти себе хобби, хотя какое может быть хобби когда ничего не интересует в жизни и в голове только сплошной негатив который никак не убрать. я даже в психиатрической клинике лежала и кроме как насмотреться на буйных шизофреников и постоянного контроля как ты ешь и что делаешь не получила. при чем реально уже страшно за себя что могу просто не дать себе отсчет в том что я делаю и просто прыгнуть откуда-то. простите что я тут со своими проблемами, я просто хочу вам сказать, что вы не одна такая... но вот как помочь я к сожалению не знаю сама