Елена Поспехова

Как называется деталь (соединение) типа шпильки, когда сквозь колесо продевают ось, а с другой стороны одевают шпильку?

Пытаюсь сформулировать поисковый запрос, чтобы найти такую деталь, но не знаю как она называется. До этого в дисковом тормозе был шестигранник M2x30mm, но он утерян, а продаются они от 50 штук и весьма недешево, поэтому задумался заменить на вот такую шпильку.

Светлана Коршикова

Шплинт вообще то!

Дашунька Свешникова

шпилькой и называется

шпилька для оси

вообще можно изготовить из шайбы самому, кусачками перекусываешь одну сторону, потом с усилием пассатижами на место ставишь