Наталья Сенчишина

Тема маникюра будет ли LED лампа 3 вата полимеризавать cnd shellac ??

у меня есть дома лампа ессенсайс 3 вата хотелось бы узнать будет ли в ней сохнуть шеллак CND или для CND нужна лампа только уф 36 ват?

Денис Шапошников

Мощность лампы влияет только на время полимеризации. LED лампы некоторые материалы не сушат. Обычная уф-лампа сушит абсолютно все, но медленнее.

Виктория Бирюкова

СНД полимеризуется во всем том, в чем полимеризуются все остальные гель-лаки, это точно такой же гель-лак. Просто в 36вт полимеризуют по инструкции (сколько минут написано на упаковке) , чем меньше вт, тем просто дольше нужно сушить. ЛЕД, конечно, быстрее, чем УФ.. . но Вам надо просто попробовать на каком-нибудь ногте на предмет просушки.. . вот и узнаете.