Санек Гедин

На ваш взгляд можно ли считать комментатора или спортивного журналиста экспертом?

За частую на радио или телевидении можно услышать такие слова
Сегодня у нас в гостях комментатор или обозреватель и далее идет приставка ФУТБОЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ.
Или таковым может быть только человек поигравший на профессиональном уровне?

Ко
Константин

Обозреватель- да, но не эксперт!! ! Может ли фельдшер скорой помощи давать советы опытному хирургу во время операции?? ? А все наши комментаторы, люди с начальным футбольным образованием ( в идеале из пердива).

Евгений

Конечно, вон Андронов как пример, да взять любого и все они очень хорошо разбираются в футболе, ну может есть исключение конечно.

Степан

Необязательно. Вот у нас некий Александр пенисов (зачёрнуто) Денисов - ведущий одной из футбольных программ. Так вот он параллельно ещё и "экспертом" футбольным подрабатывает. И в студии у него такие же... "эксперты" У них в программе всё просто. Кто больше говна на Динамо выльет, тот и герой дня.

))))

Можно, но не всех))

Ga
Galina

Можно, если это Бубнов и его ТТД)))))

Юлия Хавроничева

Комментатора спортивного канала можно считать и экспертом, но однако они иногда такую неточность выдают что хочется сказать ничего себе сколько людей сразу обманули. Вот у тебя футболист сколько разных фото аватаров было и попробуй пойми кто там.