Марина Слесарева

Сколько вы разрешаете смотреть вашему ребенку телевизор и сколько ему?

Дмитрий Чубов

всегда ноуты и тв работают задним фоном и нафиг никому не надо) потому что не запрещаю)
зато среди тех, у кого по расписанию - там прям стресс и у детей и у родителей, и смотреть им хочется из-за запрета часами.

мои только новый мультик/фильм могут с удовольствием посмотреть и то не смогут полностью - заиграются и забудут. да и то раз в месяц, не больше. а так - спать ложатся - смотрят, лишь бы сделать вид, что спать не хотят) минут 15 и ребенок спит) ) ) ибо за день вымотался и не тв уже) )

дочке в мае будет 6 лет, сыну на НГ праздники будет 3 года. "политика" с невыключенным тв/ноутом с рождения старшего ребенка) и прекрасно работает)

запретный плод сладок 😉 всем это известно)

Ал
Алексей

колыбельную на ночь ( на планшете).. после года слушаем и смотрим!) )
ТВ вообще не смотрим!..

Александр

почти 4 года. Полчаса утром, когда в садик собираемся смотрит мультяшки.

Ганишер Ахмадов

3 года -1 час. 6 лет -2 часа. 10 лет-3

Ирена Жвингелайте

10 месяцев... не интересны ему пока не телевизор, не комп... только когда реклама музыкальная по телеку - танцует)

Мария Александровна

У вас такая точность во всем!

Пока одеваемся на прогулку, пока ногти стрижем - т. к. сидит спокойно. После купания несколько минут смотрит с папой на ютубе отрывки из мультиков с песенками. Через неделю годик будет.

Вера

не включаем телик совсем

Серега Пак

раньше не ограничивала своих, думала тоже как тут выше писали "запретный плод сладок" - ага ага. . С 1,5 они свободно играли и смотрели и умели уже вконтакте пользоваться. . .На планшете всякие развивашки, формы, цвета, логика, внимание, английский - реальные успехи были. К 2,5 итог - как все педиатры и предупреждают - прям по списку - неумение связывать слова в предложение, путают реальный и виртуальный мир, раздражительность, зрение, сутулость и прочее прочее. . .Дети талантливы конечно, но с ними какой то период было оч непросто. Пришлось ограничивать 15 мин в день. Со осложнениями справлялись ооочень долго, это еще и дорого. Теперь ясно как Божий день, что дети как сор-трава расти не могут (а тв и планшеты дают возможность маме отдохнуть или сделать что то по дому) и до 3-5 лет надо вложить в них все что можешь - внимание общение и обеспечить достаточную физическую активность - тогда другие годы пройдут легче. С третьим не повторяем прежних ошибок.

Br
Brutpot

10 минут утром и 10 минут на ночь мультик маша и медведь, дочке 9 месяцев

Василий Зайков

почти 4 года - 2 часа в день

Наталья Резаева

Младшему 6 лет. Разрешаем смотреть столько, сколько хочет (если, конечно нет никаких дел) , а ему обычно достаточно пары мультиков. Потом выключает телевизор и занимается другими делами - играет, рисует, пристаёт к старшим братьям и т. д.