Ан
Аня

Обоснуйте: почему нельзя клонировать людей после смерти? вн

Квантовая технология в медицине, нейронауках, а также ряде дисциплин достиает не малого к 22 веку: так, классические хирургические методы (где вместо органа не выращивается новый, а просто заменяется на протез, чужеродное тело) могут уйти в прошлое, а заменят их репродукция органов (что пока запрещено законов) . Но остается вопрос этики, морали, религии или чего -то еще: почему - если можно спасти жизнь человека и репродуцировать по ДНК коду один из его органов - до сих пор это запрещено и преследуется по закону? Ваши мнения обоснуйте, почему нельзя репродуцировать органы и клонировать людей... после смерти тоже?

Джим Челидзе

к сожалению, я совершенно не знакома с этой темой с точки зрения науки, поэтому могу высказывать лишь свои скромные предположения. мне видится в будущем, что станет возможно людей выращивать по заданным признакам, но не клонировать после смерти. это связано с тем, что эмоциональная составляющая человека, попросту душа, дается телу при рождении и покидает его после смерти. а без души - какой человек? хотя не исключено, что будут клонировать "мертвяков" – зомби-материал и на их основе делать роботы, например 🙂 относительно выращивания органов, не вижу никаких препятствий кроме непредвиденных результатов. если это преследуется по закону, возможно, не угодно закону, так как порушит звенья системы? опять же, мнение дилетанта 🙂

Да
Дашуля

Будьте серьёзны. Если уж следовать этике, которая корнями уходит в религию, то, вообще, надо весь прогресс сворачивать. А, если уж выступают за прогресс, то нужно просто соблюдать технику безопасности, не более.

Sasha Бабченко

Потому, что в одну реку не войти дважды.
При клонировании, теряется душа, важно!

Наталья Крутышева

Если у человека будет возможность просто взять и заменить больной орган, то фармацевтические корпорации обанкротятся. Естественно этого не допустят, ведь это один из самых прибыльных бизнесов на земле

Амира Ильяшук

Все уже давно разрешили, выдохни. Просто немного не доработано и стоит оч много бабла.

Женька

без этической составляющей) ) просто человечество затормозится в развитии) ) и вполне возможно что и вымрет) ) Вечного ничего нет.

Евгений Кучеров

Не иди против Б-га и будет тебе счастие, о, полногрудая.

Серега Казак

никто не обязан обосновывать

Саша Кириенко

сознание перенести душу нет проблем
я думаю инопланетяне это умеют