Dasha Maslikova

С каким зрением нынче берут в армию?

Учусь сейчас на последнем курсе в институте, очки ношу с линзами -6 на оба глаза, в них вижу плохо (не знаю точно на сколько, но думаю -6,5 есть точно, а вот насчёт -7 я сомневаюсь) . Вроде как я слышал, что в армию не берут при -6,25 и хуже, но друг, который учится на медицинском, сказал мне, что порог, с которым принимают в армию, увеличили до -7. Правда это или нет? )

Уд
Удален

согласно п. В ст. 34 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" от -6,0 и выше категория В

Иван Гришанов

Почитайте статью 34 Расписания болезней, там все расписано.