Светлана Коршикова

Если б вместо президента РФ поставили компьютер, стали б мы самой сильной свердержавой?

Леха Каурцев

ахах
думаю да.

Maxim Belyakov

компьютеры производят не в России, поэтому вряд ли

Надежда Демидова

Ага, все в варфейс рубились бы

Алена Чекмарева

Там была бы вредоносная программа-бот

Ксюнька Ксю

Нет, компьютер думать не умеет, он умеет только считать 🙂

Андрей Назаретян

Сейчас показывали американский истребитель, где компьютер не позволил лётчику управлять самолётом, самолёта нет, лётчик катапультировался.

Макс Синицын

или на весь его миллион терабайт памяти накачали б порно

Виталий Семенов

Нет. Его бы заебали троли и он ебанул бы по всему миру ядерным ударом а потом стал бы строить терминаторов что бы добить выживших хохлотролей.

Татьяна Якименко

А не проще тогда поступить как предлагали коммунисты? Посади на власть домохозяйку обойдётся дешевле компьютера да и хозяйство вести умеет. А если серьёзно то нужна монархия или император ну не станет император сам у себя воровать это как из одного кармана деньги в другой перелаживать а пока власть ворует средства которые можно направить на развитие производств то сверхдержавы не будет.

Эркин Бекмурзаев

Теоретически да! Т. к. комп низя наипать, подкупить, и т. д. , и он может более точно просчитывать ситуации и принимать решения. Правда многое зависит от ПО.
Ну например комп может более точно учесть особенности каждого гражданина, его социальный портрет, потребности, возможности и т. д. . Амеры это дело давно просекли, ток они используют инфу о лохах из инета для контроля планеты! Всякие гуглы и прочие инетресурсы собирают инфу о людях, обрабатывают ее и скирдуют в хранилищах, суперкомпы анализируют ее и выдают те или иные данные или рекомендации, которые используют в управлении делами в тех или иных регионах.

Кароче, если исключить воздествие на комп врагов, то комп круче. Ведь основная проблема людей это распределение и получение ресурсов, благ и т. д. , комп может справиться этой задаче куруче людей.