Denis

Если я праведно живу, следую заповедям, но в Бога не верю. Или в другого одного Бога? В Ад?

Максим Афанасьев

Если после нашей смерти мы обнаружим, что бог существует и он будет судить нас не по делам, а по вере, нам, конечно, придётся признать его право на это, но как право сильного, но отнюдь не справедливого.

ОК
Оксана Киктевич

В ад. Вы не приносите прибыли корпорации РПЦ.

Марина Marinus

Как-то где-то наткнулся на эти слова. И совершенно с ними согласен.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличии от верующих лицемеров"

Ни
Никита

Да это бред какой-то, как это возможно! ? ))
*разве что, вы как автомат их выполняете.

Геннадий Терентев

Иной неверующий духовнее верующего...

Виктория

одно ясно если нет веры нет спасение, кто будет спасать? Бога не веришь, Иисуса Христа не веришь

Екатерина Горшкова

Что в твоем понятии праведно?

Кандрюкова Татьяна

Христианство признаю, в Бога не верю. Это нормально.

Виктория Сорокина

А троллить можна?

Ni
Nikita

Если обычный человек относится к други по-человечески, то он в любом случае независимо ни от чего другого получает вечную жизнь и рай.
В добавление.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Марианна Бурыкина

заповеди для лохов. например не прелюбодействуй

Мария Грибенко

Если человек праведно живет, то вера у него есть. Верить не обязательно в бога. В этом мире есть кое-что реально великое, чьи невероятные возможности и чью нравственность из-за невежества люди приписывают богам.

Алла Герасимова

В Бога не веришь, еврейские заповеди выполняешь. Значит ты атеист с еврейской моралью.

Дмитрий Кузькин

если и да то на 40 дней

Elvina Sh

Трудновато будет без поддержки Свыше. Постижение Веры, постижение Пути совершенства.

Ев
Евгений

Нет, т. к. Он судит по делам добра и зла