Юл
Юлия

разблокировка счета организации

День добрый!
У фирмы (ООО) заблокировали расчетный счет в связи с несданными годовыми декларациями за 09,10,11,13 года. Бухгалтер, который вел фирму, пропал и не выходит на связь, соответственно нет ни базы, ни отчетов, ни какой-либо документации. Фирма функционирующая, числится в ней 1 человек (ген. дир/бухгалтер) . НДС уплачивается через юанк сразу же. Не работает интернет-банк из-за блокировки и нет возможности начислить зп. С контрагентами всеми нет возможности связаться тк прошло много время и утерялись контакты. На руках есть только выписка с р/с.
Вопрос: возможно ли подать нулевую отчетность для разблокировки, а потом уже ее переделать? Или можно как-нибудь по-другому сразу сделать нормальную отчетность? Какие документы возможно еще запросить?

Борис Ежов

Во-первых: надо позвонить в ФНС по приему отчетов!
Выяснить, какие декларации или отчеты у них отсутствуют, потом их подать. . .
Теперь по подаче:
1) Выясняешь реальные обороты по счету, определяешь нужные параметры отчетов
2) Подаешь отчеты в соответствии с оборотами, чтобы не было от ФНС запросов на подтверждение реальности оборотов. (чтобы разблокировали счета)
3) Выясняешь реальную ситуацию по правильности составления отчетов.
4) Делаешь корректировки - столько, сколько нужно! (Единственное правило - если по корректировке налог к доначислению - сперва платите налог, потом подаете корректировку, чтобы не было штрафа по НК за допущенную задолженность в результате неправильно поданной декларации)
Согласно НК при отсутствии (потере) документов, бухучет восстанавливается на основе последних поданных деклараций (Только это надо обосновать)