Наталья Суворова

взял кредит в СБЕРБАНКЕ и не плачю, но страховку сделали. чего ожидать?

Ан
Антон

суда!!!! сбербанк тянуть волокиту не будет, через 2 месяца пойдешь в суд 100%

Mod-108 Mod-108

От страховки надо отказаться! Смысла нет, а участие в программах страхования бесплатное и добровольное. Прямо в офисе напишите заявление.
В принципе надо провоцировать банк на быстрое обращение в суд. Это позволит быстрее зафиксировать долг (после решения суда ни какие проценты не начисляются) . В суде надо сказать, что заплатите через 15-20 дней ("должны деньги прийти", "бабушка наследство оставит", "почку продаю".. в общем главное пообещать) или будете сами добровольно платить ("ну честное слово буду! ! !Просто так сложилось". Можно слезу пустить в суде, но быть там обязательно! ! !После получения решения суда, звоните приставам и интересуйтесь, пришел к ним исполнительный лист или нет. Как только у них будет исполнительный лист, Вам должно прийти требование о добровольном погашении. Исполнительный сбор надо погасить полностью. А остальное платите по 100 рублей в месяц непосредственно приставам. Ходите и исправно платите по 100 рублей в месяц.

Если сумма нормальная (больше 100 тыс. руб. ) , то выгода офигенная 🙂 В этом нет ни чего противозаконного, хоть и не честно 🙂 Сбер сильно от Вас не пострадает, а Вы вернете часть награбленного банкирами у населения.

В ближайшие 3 года за кредитами можно даже не обращаться, поскольку в бюро кредитных историй у Вас всё плохо. А вот через три года кредитная история будет чистенькая 🙂 За три года приставы теоретически могут вынести постановление о невозможности взыскания и остановят производство. Если этого не произойдет, то просто платите по 100 рублей 🙂
Не заплачете и ни каких неприятностей не будет, не слушайте ни кого 🙂 Единственное неудобство - за границу могут не пустить

Олеся Степанова

больших и долгих неприятностей
честно жить выгоднее

Анна Андреева

"Не плачу"? Заплачете!

Tata Tata

Кредиты необходимо оплачивать вовремя. В противном случае будьте готовы, что в Вашу дверь постучатся судебные приставы. И имейте в виду, что Ваше нежелание платить кредит безнадежно испортить Вашу кредитную историю.
Можно отсрочить на какое-то время, доказав свою полную финансовую несостоятельность (отсрочка распространяется выплату процентов, основную часть часть долга придется гасить).

David Region

Выставление банком претензии и начисления штрафов, пени и т. п. А страхование у Вас, скорее всего, титульное. При заключении договора ипотеки банк страхует себя, а не Вас и Вашу отвественность. Неплохо, четко и по делу о титульном страховании написано тут http://roomia.ru/gazeta/news/titulnoe_strakhovanie Прочитайте, и сразу поймете, какие риски "покрывает" такая страховка.